您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 城乡建设
关于限价房问题
1楼
8490
2011-07-08 15:35
某先生反映:于2010年12月公布有关限价房的政策,2011年1月1日起实施,其中政策里讲到可到所在居委办理申请,但本人到户口所在的居委会咨询,他们居然连什么是限价房都不清楚。
回复 修改 管理
45783
2011-07-08 15:36
2楼
  区国土城建和水利局回复:根据《顺德区限价商品房管理暂行办法》第十三条规定,限价房项目取得《预售许可证》后,居(村)委会才能受理属地户籍居(村)民的购房申请。现时我区暂未有限价房项目在售,因此无法受理信访人关于购买限价房的申请。
  2011年我区计划建设限价房2841套,将于10月底前动工。具体项目限价房销售的受理申请时间、申请程序及申请条件等届时请留意有关媒体及网站公告信息。
回复 修改 管理
45877
153*******
2011-07-09 09:06
3楼
限价房要保证质量,请政府加强监督。
回复 修改 管理
91222
137*******
2013-07-25 14:04
4楼
我本地户口,打工10年,努力系度存钱买楼,可是,楼价如何打压,楼价依然飞快向上涨,到现在连首期依然存不够供一层楼.限购又如何呢,有钱人永远都有钱,穷人永远都为交通为房子而烦...
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。