您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
妥善处理防盗报警器误鸣
1楼
1760
2009-02-16 09:31
   伦教李先生来电反映:新市良路边某药业有限公司的防盗报警器经常在晚上出现误报,平均每个月一二次,每次鸣声长达半小时,严重滋扰群众休息。多次向110,伦教派出所反映,但一直无改善。来电人提出三个方案:1、要求该公司拆除报警器,请保安看管;2、要求该公司切实整改;3、要求该公司将防盗报警器并入公安报警系统。请有关部门协调处理。
回复 修改 管理
2187
2009-02-17 11:31
2楼
    勒流街道办事处回复:经查,李先生已于8月份反映过此情况,李先生反映的公司位于永丰工业区*号,该公司的防盗报警器于2006年已并入公安网。经检查,该公司的防盗报警器“警号”安装在三楼阳台顶,与李先生的住宅相距一条马路,约15米。因该路段比较多老鼠,造成报警器晚上经常误响。8月份李先生反映情况后,该公司已将“警号”移开了一段距离,但问题仍存在。
    接到李先生反映的情况后,我街道有关部门再次与该公司负责人协商,决定将“警号”再移开一段距离,且不对着住宅区。已致电李先生进行沟通,他也称警号已移了,但晚上的噪音是否解决就有待观察。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。