您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处非法占道经营行为
1楼
1762
2009-02-16 09:34
   伦教冯先生来电反映:美林路阳光居楼下很多夜宵食肆,晚上才经营,而且严重占道经营,把餐枱摆在路面,严重影响交通,请有关部门制止。
回复 修改 管理
2189
2009-02-18 01:34
2楼
  区城市管理行政执法局回复:经查,美林阳光居楼下个别食店有占道经营行为,已对占道的店铺进行警示,今后将加强巡查,对拒不整改的立案查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。