您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
拆除破损设施 杜绝安全隐患
1楼
1779
2009-02-23 17:54
    勒流廖女士反映:勒流扶闾公园儿童康乐设施安装多年,现已残破不堪,存在较大的安全隐患,但作为全村唯一的休闲地方,每天仍有许多小朋友到此游玩。望着那些天真的小朋友在破旧的设施中穿梭,甚为担忧,希望有关部门能整合资源,更换设施,为儿童创造一个安全的活动环境。
回复 修改 管理
2206
2009-02-25 00:54
2楼
    勒流街道办事处回复:经调查,村委会研究决定把扶闾公园内的部分破损严重的设施拆除,以杜绝安全隐患,待日后条件许可时再重新增设。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。