您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
整治泰明市场一带乱摆卖现象
1楼
1781
2009-02-23 17:57
    勒流叶先生反映:泰明市场旁边的蓝田路路口乱摆乱卖严重,严重影响附近群众出入和一带卫生环境,请有关部门制止。
回复 修改 管理
2208
2009-02-24 16:57
2楼
    勒流街道办事处回复:2月6日上午,执法分局人员就投诉反映的问题专门召集泰明市场管理负责人及勒流居委会综合管理人员,研究解决该问题的办法。经多方协商,泰明市场愿意提供廉价及免费的菜摊位作为这些占道摆卖菜贩的出路,而执法分局将加强对该路段的监管力度,采取疏堵结合的执法管理方式力争消除该乱摆卖黑点。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。