您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
对养鸡的户主责令限期整改
1楼
1784
2009-02-25 09:21
    北滘碧桂园北区十二路杨女士反映:最近,我户对面又再养鸡,臭气令人难以忍受,最令人担忧的是禽流感问题。该户自2007年养鸡以来,我户多次投诉,甚至向佛山市市长专线投诉,亦有执法人员前来处理过,但该户主屡教屡犯,相当顽劣。请政府有关部门切实处理,若闹出禽流感事件,当地政府就要承担责任。
回复 修改 管理
2211
2009-02-26 00:21
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员于2009年2月11日15时30分到达碧桂园北十二路X号检查,发现该业主何某在花园内养了12只鸡。经调查,这些鸡是何某的朋友送给何某春节期间食用的,由于何某回香港过年,鸡未能及时处置,因此就在花园内养着。何某表示会在一个星期内把鸡处理完,以后不再养鸡了。执法人员制作了现场检查笔录,发出责令限期整改通知书,并立案处理。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。