您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
调查无证夜宵档
1楼
1791
2009-02-27 14:55
    容桂四基长塘尾居民来电反映:四基长塘尾尾涌路有几家店铺专做夜宵,而且作烧烤的,油烟污染非常严重,请政府有关部门整治。
回复 修改 管理
2218
2009-03-01 15:55
2楼
    区城市管理行政执法局回复:2009年2月16日,我局执法人员与四基居委工作人员到上述路段检查,对现场正在经营的一档饮食店负责人进行调查,因其未取得卫生许可证遂发出责令整改通知书,要求立即停止违法行为。2月16日下午、2月17日,执法人员再到上述地点检查,都未发现其它饮食店有开门营业。由于店铺属经营夜宵生意,我局执法人员已同时通知四基居委一经发现该路段店铺经营即时通知我局前往处理,同时我局容桂分局将安排执法人员于夜间进行跟进。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。