您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
处理乱摆卖行为
1楼
1793
2009-02-27 14:58
    伦教何女士来电反映:关于解放西巷的乱摆卖现象已多次反映,但情况一直没有改善,现在连晚上也占道摆卖,附近群众的正常生活大受影响。希望你们落实整治该路段乱摆卖现象。
回复 修改 管理
2220
2009-03-01 13:58
2楼
    区城市管理行政执法局回复:经查,该投诉反映的情况属实。我局伦教分局接投诉后分别于2009年2月16日上午和2009年2月17日下午两次组织执法人员及伦教市政管理处工作人员对在该处乱摆卖的流动小贩进行清理,共清理卖菜的流动小贩5档、卖花的流动小贩1档、卖水果的流动小贩1档。2009年2月18日上午,我局伦教分局还两次派出执法人员到解放西巷进行巡查。
    为妥善、有效解决处理伦教解放西巷流动小贩乱摆卖的问题,我局机关组织相关科室人员于2009年2月23日上午到现场进行实地考察,研究解决方案,并要求伦教分局采取以下几点措施:
  一、伦教执法分局日常加强对解放西巷定岗巡查工作;
  二、伦教执法分局联同伦教市政处、伦教市场管理处等相关部门,加强对该地段的执法力度,定期或不定期组织行动,对流动小贩进行清理;
  三、伦教执法分局联同伦教市场管理处、伦教新丰市场管理处,研究增加市场内外的临时摆卖摊点的可行性,以引导在解放西巷乱摆卖的流动小贩进入临时摆卖点进行经营;
  四、伦教执法分局还联系伦教市场管理处,拟加强对该路段的市容环境管理,在特定时段增加保洁工作人员、增加保洁次数等,以确保该路段的卫生整洁。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。