您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
可补办独生子女父母光荣证
1楼
1795
2009-02-27 15:03
    容桂崔女士来电咨询:能否补办独生子女证。具体情况如下:来电人只生育了一胎,孩子已成年。来电人原是龙江居民,在龙江某单位工作,孩子1岁半时迁户到容桂容新。如今,来电人听闻政府出台了独生子女父母退休优惠政策,拟补办独生子女证。希望计生部门指引办理。
回复 修改 管理
2222
2009-02-28 01:03
2楼
    区人口和计划生育局回复:可补办《独生子女父母光荣证》。办理程序为:先到女方户籍所在村(居)填写《申请表》,《申请表》需男女双方所在单位或户籍所在村(居)加具意见,然后凭此《申请表》到女方户口所在镇(街道)计生办办理《独生子女父母光荣证》。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。