您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
责令无牌卡拉OK停止经营
1楼
1808
2009-03-13 09:08
    大良胡先生来电反映:大良红岗良杏路某休闲冰室经多次投诉后整顿停业了一段时间,从去年12月起又再恢复卡拉OK经营,噪音持续到1、2点才停止,严重影响周边居民休息。请政府有关部门再次处理。
回复 修改 管理
2235
2009-03-13 13:08
2楼
    区工商行政管理局回复:接到投诉后,我局执法人员会同大良清无办、派出所对位于大良红岗良杏路某休闲冰室进行了清理整顿,现场暂扣卡拉OK设备2套,并责令其停止经营。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。