您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
供水问题
1楼
1812
2009-03-13 09:39
    大良刘先生来电反映:我是住在顺峰山的,从我户到这里居住开始一直存在严重的用水难问题。我住的地方只有一楼有自来水供应,其它的楼层根本没有水到,其他的住户也有同样的情况发生。向自来水厂反映,回复却是“你的地理位置高,没有办法了,只有是这样。”而在我家旁的金桂花园,一直同样的地理位置,为何他们却是“源源不绝”?这里要打一个问号了。虽然我没别人有钱,但我总有钱交水费,为何我又不能享受基本的资源呢?我希望有关部门可以帮一下我们,使我们有一个更加正常的环境生活。
回复 修改 管理
2239
2009-03-14 00:39
2楼
    顺德供水总公司回复:顺峰山地势较高,该片区的黄海高程最低都达24~25米,最高40米,根据《顺德供水管理规定》第二十七条规定,要求供水企业供水管网压力符合“各镇(区)内的供水高度不小于黄海高程23米”,该处超过我公司的供水服务压力,必须间接加压才能保证供水压力。我公司在去年根据顺峰居委会反映的情况,对此片区进行了供水加压规划,在今年年初将工程预算送至顺峰居委会,但至今未得到对方的回复。刘先生反映的金桂花园地势也较高,但由于金桂花园的发展商自行出资建造了三个加压泵房供水,所以能保证供水压力。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。