您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处无资质的石油气充装中转站
1楼
1815
2009-03-23 16:56
    容桂郭女士反映:上佳市安宁路7巷巷口有一充气点,长期将石油气瓶放在巷口作中转点,装卸石油气瓶时发出很大的噪声,加上车辆启动的噪音污染相当大,每天最少搬运三次,严重影响附近居民休息和生活,且存在极大的安全隐患,该项情况越来越严重,周边居民已经忍受了十年。恳请有关部门制止。
回复 修改 管理
2242
2009-03-24 04:56
2楼
    容桂街道办事处回复:执法中队派员到现场调查,发现该处为无资质的石油气充装中转站,居委会已经多次对充气人员教育,由于该处为出租屋,从事充装的人员都是外地人,流动性大,且充气时间、数量不定,给查处带来一定的难度。执法中队将安排执法人员根据治保会和居委会提供的线索查找该处充装点源头,从根源上进行查处和治理,消除这一重大安全隐患。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。