您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处无证维修店
1楼
1824
2009-03-23 17:13
    大良陈先生来电反映:南国西路飞鹅墓园附近某车箱维修店证照不齐全,据了解其没有资格证和道路运输许可证。请有关部门彻查此店。
回复 修改 管理
2251
2009-03-24 07:13
2楼
    区交通局回复:我局立即组织对该店铺进行调查。经调查,该业户属于未经许可擅自开业经营。我局已责令其立即停止非法经营,待办理好开业许可后方可经营。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。