您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
依法查处黑网吧
1楼
1829
2009-03-24 09:02
    勒流梁女士来邮反映:光大道、建设路,有黑网吧,是在民居内非法经营的,学生放学在这里上网,会影响他们成长,消防隐患也很大。希望有关部门严厉整治,让社会有良好的上网环境。
回复 修改 管理
2256
2009-03-26 03:02
2楼
    勒流街道办事处回复:经勒流宣教文卫办联合公安、工商、执法等部门进行检查,行动中共查处电脑30台,但该负责人不知悔改,在现场怒骂及恐吓工作人员,要求放机,但工作人员按有关条例没收所有违法所得,并向负责人解释清楚。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。