您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
工商问题
1楼
1830
2009-03-24 09:03
    大良市民来邮反映:大良某小区的会所在没有隔音设备的情况下(还经常打开窗户)通宵打麻雀,严重影响周边几幢楼住户的休息,请问该会所经营范围是否包括打麻雀这一项?
回复 修改 管理
2257
2009-03-25 20:03
2楼
    区工商行政管理局回复:经我局调查,反映情况属实,我局对该小区会所发出了整改通知书,责令其从2009年3月12日起停止经营麻将服务。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。