您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
联合查处黑网吧
1楼
1833
2009-03-24 09:10
    容桂梁先生来邮反映:容桂黑网吧泛滥,多次投诉无效。本人从2008年10月10日起至今多次向12345、12315、文化有关部门等投诉容桂上佳市、南区的黑网吧,但到今那些黑网吧还在营业中。这些黑网吧环境差,人流复杂,消防隐患严重。早前容桂小黄圃某黑网吧发生一起抢劫事件造成一人死亡,应当引起各部门重视,加强重点整治黑网吧,取缔黑网吧,改善社会治安环境。
回复 修改 管理
2260
2009-03-24 10:10
2楼
    区文体广电新闻出版局回复:接到有关投诉后,我局文化市场综合执法队联合容桂街道宣教文卫办、派出所、工商等部门对南区工业区附近进行了检查。在检查中发现发昌路1巷*号有经营“黑网吧”的嫌疑,工商行政管理部门现场查扣电脑20台,目前案件正在进一步处理当中。
    投诉人反映的南区其他涉嫌经营“黑网吧”的地址和上佳市的几家店铺在检查中都处于关门状态。
    我局会继续关注容桂南区和上佳市附近的情况,如发现有违规经营的,将依据有关法规进行处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。