您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管执法问题(八)查处非法烧烤档
1楼
1883
2009-04-14 15:16
    勒流卢女士反映:大晚沿江南路石春桥附近某烧烤档无牌照经营,晚上才开门营业,油烟和噪声严重扰民。恳请有关部门查处,勒令其整改。
回复 修改 管理
2310
2009-04-16 00:16
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员于3月12日晚上8:30到现场调查,该烧烤档未取得卫生许可证经营,烧烤档的油烟和噪音对周边有影响。执法人员已责成该烧烤档负责人停止违法行为,尽快办理卫生许可证,该负责人答应停止经营。我局将继续跟进。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。