您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管执法问题(九)协调某居民不要在家居养鸡只
1楼
1884
2009-04-14 15:17
    大良周女士反映:住处对面的红英东四街*号在春节前开始在家中养了两只公鸡,每天早上4:00-8:00鸡叫,搞得不得安宁。恳请有关部门制止该户居民饲养鸡只。(电-919)
回复 修改 管理
2311
2009-04-14 22:17
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员分别于3月4日、3月10日到上述投诉现场,由于当事人不配合,我执法人员立刻与府又居委会联系,通过居委会对当事人做思想教育工作。执法人员3月12日再次跟踪,查证该屋主已将阳台养的鸡宰杀了。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。