您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管执法问题(十)协调食店妥善安置鸡只
1楼
1885
2009-04-14 15:18
    伦教何女士反映:伦教鸡洲长丰苑二期某食店将鸡笼放在马路,还将公用的花基绿化带围起放养,鸡只数量多达30-50只。禽流感是目前极为关注之问题。本人已向鸡洲村委反映,直至今天已有五天之久,但未见有工作人员跟进和回复。恳请有关部门尽快处理。(邮-630)
回复 修改 管理
2312
2009-04-16 16:18
2楼
    区城市管理行政执法局回复:2009年3月27日10时许,我局执法人员与鸡洲村委会工作人员到现场检查,发现当事人刘某将其店旁边的绿化地围起来养鸡,面积45平方米,养鸡18只。执法人员制作了《现场检查笔录》并发出《警示通知书》责令当事人于2009年3月29日前清理干净养鸡场,严禁将鸡笼堆放在马路上。
    4月1日到现场复检,当事人已将围栏拆除,并将鸡抓回店内饲养。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。