您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
拆除未申报的发射基站
1楼
1894
2009-04-24 09:49
    容桂高女士反映:从卫红广安小区出来的建华路路口的出租屋楼顶安装了发射基站,自从安装后手机接收不到信号,怀疑是信号干扰,而且,很担心辐射会危害人体健康。希望有关部查处,拆除该发射基站。
回复 修改 管理
2321
2009-04-25 06:49
2楼
    区科学技术局回复:经现场勘察,该基站已架设了发射天线支架,但未接馈线及电源线(尚不存在电磁辐射)。另,经核查,容桂卫红广安小区长桥下尾“人民公社饭店”楼顶设置的发射基站未向我局申报。我局已责令发射基站的公司自行对该基站进行整改。 4月7日该公司已拆除基站。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。