您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管问题(三)商场在店外设音箱扰民
1楼
1898
2009-04-24 10:00
    北滘麦女士反映:碧桂园车站旁边的商场每天早上、中午将喇叭对着住宅区大声播放,十分扰民,我们连电视声都不能听清。物业管理公司曾与其协调,却不理会。恳请有关部门介入处理,勒令该商场整改。
回复 修改 管理
2325
2009-04-25 09:00
2楼
    区城市管理行政执法局回复:关于碧桂园车站旁边的商场噪音问题,我局执法人员已于3月17日到该商场检查,发现该商场外墙设置了一只音箱并播放着音乐。经执法人员调查:该音箱是商场老板陈某设置的,并安排人员放音乐。由于顺德碧桂园车站围栏占用了该商场的消防通道,陈某多次与碧桂园方面协调但对方不理会,因此陈某在该处设置音箱放音乐对着碧桂园居委会办公室,目的是引起碧桂园方面的重视。
    执法人员在现场纠正了陈某的违法行为,要求其先关掉音乐,以免对周边的住户造成影响。关于消防通道的问题,要通过合法合理的途经解决。我局已对陈某设置音箱放音乐对周边造成影响的行为立案,该案在进一步调查处理中。19日我局执法人员再次到该商场检查,发现音乐已关掉。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。