您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管问题(四)食店停车场用地没有占用规划道路
1楼
1899
2009-04-24 10:01
    大良文先生反映:大良近良路顺景湾后面原本有一条6米规划道路,但在相当长的一段时间,附近餐厅停车场将其占去一半使用,,建起近2米高的围墙,造成该路段非常狭窄且视线不佳,由于该路段众多老人及小朋友走动,车辆也经此路行走,只有3米的道路,人车交杂加上视线不佳,常常有意外发生,夜晚也成为治安黑点。建议相关部门敦促该餐厅还路于民,至少将围墙拆去。
回复 修改 管理
2326
2009-04-26 05:01
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局最近两次接到群众对该餐厅占用顺景湾后面通道建停车场的投诉。对此,我局对该餐厅的停车场是否占用通道建停车场一事进行了具体深入的调查。该餐厅现使用的停车场位于顺德区大良街道广源路(即顺景湾后面),宗地图面积805.87平方米。该停车场的土地是该餐厅的经营者从大良近良居委会五坊股份合作社租来作食客免费停车使用,停车场土地的使用是该餐厅的经营者与大良近良居委会五坊股份合作社签订了租用合同,租用期从2007年1月1日起至2011年12月31日。根据近良居委会向我局提供的宗地平面图显示,该餐厅现使用的停车场用地属于大良五坊股份社所有,该餐厅租用后只是用围墙围住作停车场使用,并没有多占用顺景湾后面的通道,现顺景湾后面的通道实测是5.2米。咨询规划部门了解知道,顺景湾后面的通道规划上是有一条13米的道路,现只是有规划但还未征用要扩宽部份的集体用地。因此,根据宗地图显示,大良近良居委会五坊股份合作社租用给餐厅现使用的停车场用地并没有占用顺景湾后面的通道。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。