您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管问题(五)广告公司占用街巷摆放杂物
1楼
1900
2009-04-24 10:02
    伦教长丰苑居民反映:长丰苑长丰二街有两家民居出租作广告公司,每天早上7点半至下午5点时段不停制作广告牌,噪音扰民,而且半成品和广告牌摆在街巷内,影响交通。请有关部门查处。
回复 修改 管理
2327
2009-04-26 05:02
2楼
    区城市管理行政执法局回复:经查,该广告公司并无将半成品和广告牌摆放在街巷内,只有小许杂物放在门口位置。我执法人员联系该店铺负责人,要求其将门口杂物尽快清理干净。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。