您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
坝区危险 严禁游泳
1楼
1902
2009-04-27 16:38
    勒流关先生反映:勒流东风西闸石坝灯塔前有死亡陷阱。勒流东风西闸河边新建一条防洪工程石坝,石坝前边竖立一导航灯塔,灯塔离水面有一暸望台,但灯塔前水下人为放了很多大三角水坭尖石块,成了水底下石林山峰型状,退潮时隐隐约约在水下20-30分,涨潮时离水面1米左右,现在每天都有热爱游泳人在石坝前边下水游泳,经常有人被利石割伤手脚,如果有人不明水下情况者在灯塔台上跳水就实死无生了,实出人命案。有位老干部多次劝阻泳友不要在此下水,去水利会建议竖立警示牌,又在镇长信箱提建议,但都无人理,现向区长信箱反映,希望区领导管一下,不要等到出了人命案才管。
回复 修改 管理
2329
2009-04-28 12:38
2楼
    勒流街道办事处回复:本工程正在施工,按建设程序,“坝区危险、严禁游泳、垂钓、嬉戏”等安全的警示标志已在施工中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。