您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
发射基站未申报必须整治
1楼
1912
2009-04-27 16:51
    容桂市民反映:长兴路一号联通发射基站的辐射非常严重,站在天台都感觉到头晕,其他电讯公司的移动电话信号也受到干扰,无法正常接收。请有关部门派员监测该发射基站,要求业主马上拆除。
回复 修改 管理
2339
2009-04-27 21:51
2楼
    区科学技术局回复:该基站已架设了发射天线支架,但未接馈线及电源线(尚不存在电磁辐射)。
    经核查,容桂卫红广安小区长桥下尾“人民公社饭店”楼顶设置的联通公司发射基站未向我局申报。我局已责令联通公司自行对该基站进行整改。4月7日联通公司已拆除该基站。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。