您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
安置流动小商贩 加强城管执法
1楼
1913
2009-04-27 16:52
    北滘镇欧先生反映:西海大道每晚7点至凌晨1、2点就有多档烧烤营业,产生一连串问题:占道经营、油烟污染大、食客嘈杂声扰民、食客在街巷暗角处大小便,村民的正常生活极受影响。情况已经2、3年了,村民多次向村、镇、北滘分局投诉,但问题总未解决。请求政府重视本投诉。
回复 修改 管理
2340
2009-04-28 17:52
2楼
    北滘镇人民政府回复:接投诉后,执法分局派出执法人员于晚上到西海大道检查,发现在西海大道两边有许多小商贩在经营,有卖杂货、服装、烧烤熟食等。经调查,晚上在西海大道两边经营的小商贩是西海市场负责收费管理的。执法分局执法人员已联系西海村委会负责人,建议村委会划出空置地设灯光夜市安排这些小商贩,并派专人管理,以减少对西海大道周边住户的影响。西海村委会负责人表示会尽快选地方安置这些小商贩,并要求市场管理者加强管理。另外,执法分局对在西海大道桥南大街路口未取得卫生许可证经营饮食并对周边住户影响较大的食店进行立案处罚。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。