您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处违法经营行为
1楼
1920
2009-04-27 16:58
    大良市民反映:大良石洛市场与石洛旅店之间的道路直入30米左右的一间夜间烧烤店(无店名),1、未获得《卫生许可证》和《工商执照》经营;2、占道经营;3、随意排放油烟,影响周围群众;4、每晚10:00—凌晨5、6点经营,产生大量噪声,严重影响附近居民休息;5、经营期间食客在附近居民住宅区随意大小便,使附近居民苦不堪言。
  该烧烤店的门面只有2米左右,店铺不算大,曾向区长邮箱和大良执法局投诉过,大良分局也曾到来处理过,但由于该店在位置深入且往往晚上10点左右才将烧烤炉拿出来,之前执法人员一出现在巷口处理其他问题时,店主就立即警觉将炉收起并拉闸关门,所以执法人员只能收缴少量违法工具,之后经营者又重新购置工具继续经营,造成经营者好似找到了逃避处罚的方法,嚣张之势更胜以前,好像无人可以奈何她的样子,所以提议执法人员来处理时,可以采取先处理这间或者包抄的方法,不要让她每次都成为漏网之鱼而逍遥法外。
回复 修改 管理
2347
2009-04-28 03:58
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员接投诉后于2009年4月7日晚上21时联同南华居委会工作人员,公安部门到达投诉地点进行调查,发现情况属实。经检查,该店铺未取得任何证照,我局已对该店发出限期改正违法行为通知书及先行登记保存其烧烤炉及相关经营物品。并通知经营者到我局接受进一步处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。