您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
清理流动烧烤档
1楼
1924
2009-05-11 09:18
    大良梁先生反映:东乐路东乐湾旅店楼下有一烧烤档每天晚上九点钟左右开始占道摆档经营,产生的油烟和噪音严重扰民,请有关部门派员制止。
回复 修改 管理
2351
2009-05-11 23:18
2楼
    区城市管理行政执法局回复:接上述投诉后,我局执法人员于2009年3月26日23时20分到达投诉地点,检查发现该投诉情况属实,现场有三档烧烤档、一档生果档。我执法人员当即作出警告纠正其违法行为,并已在大良分局备案,将组织行动作出清理。
    2009年4月10日22时15分我执法人员再次到达投诉地点,对该路段4档流动烧烤档进行清理。日后我局将联同居委加强该路段夜间管理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。