您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
巡查流动小贩
1楼
1929
2009-05-11 09:27
    容桂陈女士反映:最近一个月,书院路容山中学门口一带中午12点-12点半和傍晚5点10分-7点就有熟玉米、烤饼、烤肠仔等各种小贩摆卖,影响交通顺畅。请城管部门查处。
回复 修改 管理
2356
2009-05-11 21:27
2楼
    区城市管理行政执法局回复:接到投诉后,我局容桂分局每天派两名以上的队员在该处定岗巡查。对屡教不改的当事人,我局先行登记部分摆卖的物品,效果明显。已回复投诉人,投诉人表示满意。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。