您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
处理烧烤档
1楼
1931
2009-05-11 09:41
    容桂张女士反映:容里大笪地每天晚上设烧烤场,营业到凌晨二三时,油烟严重影响四周居民的健康生活,我们已经忍受了多年。恳请有关部门给予取缔。
回复 修改 管理
2358
2009-05-12 20:41
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局执法人员在前期工作中已经了解到,该处空地属于天富来公司所有,由两名经营者承租,租约在3月份已经到期,现天富来公司准备收回使用。居委会也决定撤销该处周边不符合环保、卫生标准的烧烤档。我局容桂分局已经对该处烧烤档进行先期教育整改,油烟扰民情况已经有所改善,对于拒不整改的,将于近期进行立案查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。