您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
加强违章停车执法力度
1楼
1935
2009-05-11 09:47
    大良李女士反映:大良环城路多瑙河餐厅(人民医院对面)在吃饭时间门口前路段停满小车,尤其是晚上大部分车辆乱停乱放,严重妨碍附近住户出入,餐厅食客还长期霸占附近的车位,导致附近住户没有地方停车,并多次致电110,但不见交警来处罚。请有关部门尽快切实整治多瑙河餐厅门口的车辆乱停乱放现象。
回复 修改 管理
2362
2009-05-12 10:47
2楼
    市公安局顺德分局回复:该路段为文秀路与环城路交界处,车流量较大,而且是转入环城路与绿田路单向行驶的路口,已划停车位。大良交警中队每天都安排警力对该路段违停进行整治,每天查处违反停车约30多宗,每接报110违停报警时,大良交警中队都及时安排警力到场处理。就此地段,大良交警中队日后会加强该路段的执法力度,维护好该路段的交通。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。