您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
巡查占道经营行为
1楼
1936
2009-05-11 09:47
    大良市民反映:环市东路东乐路人行天桥附近某汽车服务店非法占用大片的人行道,不仅压坏人行道,还使得周围的居民的出行受到非常大的影响,不得不在机动车道上行走,十分危险。建议政府部门责令该洗车店立即停止违法行为,还群众一个清净的出行环境。
回复 修改 管理
2363
2009-05-12 15:47
2楼
    区城市管理行政执法局回复:我局接诉后派员前往调处,未发现该店有占道洗车的行为。我局曾两次对该店曾占道经营行为作出处罚。我局执法人员已要求该店不要再占道经营,并且会加强对该路段的巡查,对上述违法行为及时查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。