您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
处理无证发射基站
1楼
1938
2009-05-11 09:50
    伦教陈先生反映:在永丰工业区工业南路某电子厂附近新建了一个发射站,这个发射站离永丰小学很近。个个都知道发射站有辐射,会影响人的身体健康,特别是儿童、孕妇。这个发射站建在离小学那么近的地方,严重影响了永丰小学学生的健康。请政府关心下一代的成长,为我们村民出头,电信运营商为了利益不顾我们永丰村民,特别在永丰小学就读的小学生的健康。这样建发射站合不合法,有没有批文。
回复 修改 管理
2365
2009-05-11 15:50
2楼
    区科学技术局回复:经核查,投诉人所反映的伦教永丰工业区工业南路某电子科技有限公司楼顶设置的发射基站,实为中国电信股份有限公司佛山顺德区分公司(简称电信公司)的发射基站。电信公司尚未就该基站向我局申报。
    2009年4月3日我局向电信公司发出整改通知书,责令电信公司自行对该基站进行整改。4月15日电信公司已书面承诺:将提请中国电信佛山市分公司在2009年4月30日前关停该基站。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。