您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
城管问题
1楼
1940
2009-05-11 09:53
    大良吴先生反映:金榜鸿图路一街一巷三座与四座之间的通道长期被某居民占用,近段时间更将僭建物重新改造。该群众的行为严重损害了公众的利益。群众于2009年4月9日将情况反映给大良行政执法分局,该局于当日下午派工作人员前往了解情况并开出整改通知贴于卷闸上,但占道人并不理会,在执法人员离开后将通知撕去,并于2009年4月10日晚上将僭建物内外地面打扫干净以便使用。为此,希望区政府相关职能部门加大力度处理此事,还道于民。
回复 修改 管理
2367
2009-05-12 13:53
2楼
    区城市管理行政执法局回复:该处星铁棚是1998年10月份搭建的,由于搭建者未分配到杂物间,在得到原商业局有关人员默许,在此搭建星铁棚以作为杂物间(该处为商业局宿舍),此次对星铁棚进行翻新,完全是保持原有框架不变,对外部星铁棚进行更换,因为以前旧棚有多处破漏,出于防盗需要,应居委会及部分业主的要求进行更新的。我执法人员已发出了将会跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。