您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处违法经营石油气点
1楼
1959
2009-06-01 17:00
    乐从黎先生反映:乐从大罗村入村大道中段有一间无牌代客充气店,已经经营一年了,石油气瓶放在店内和店外,存在消防安全隐患。请政府部门取缔上述非法充气点。
回复 修改 管理
2386
2009-06-01 20:00
2楼
    区建设局回复:3月2日,我局接到黎先生信访反映,乐从镇大罗村入村大道中间路段有一违法经营石油气点,我局转交给乐从镇城建办查处,镇城建办会同大罗村委、公安派出所多次巡查大罗村入村大道,未发现有店铺违法经营石油气。4月22日,根据群众举报,巡查组在大罗村武城大街发现一出租屋违法储存、经营瓶装气,巡查组立即查处了该违法经营点,暂扣了85个气瓶。
    近日,在接到罗先生再次反映大罗村入村大道有违法经营点后,巡查组对入村大道进行了多次巡查,暂未发现有违法经营石油气的情况。
我局已要求乐从镇城建办会同大罗村委会和当地派出所治安队员,加强巡查入村大道,如发现违法经营石油气点,立即上报并作查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。