您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
处理违法酒吧
1楼
1969
2009-06-01 17:23
    北滘王先生反映:六七年前,东基路东基楼下某酒吧开业以来,楼上的住户没法安定过。每晚的重低音、顾客唱歌的吼叫声响彻云霄,持续到凌晨一两点钟,吵得我们根本无法入睡。晚上常有人在过道里大小二便、有时喝醉酒的在墙边呕吐,弄到整栋楼很脏,孩子学习影响很大,严重干扰我们的日常生活、工作和学习,严重影响居民的身心健康。
回复 修改 管理
2396
2009-06-03 09:23
2楼
    北滘镇人民政府回复: 2009年5月13日23:00,北滘执法分局联合工商、环保等部门到现场检查。经查,1、该酒吧确有经营卡拉OK,经营过程产生了一定的噪声,对楼上居民造成了一定的影响。2、已责令该店负责人整改,该店负责人表示按要求改正。3、该店已领取营业执照和卫生许可证,经营范围是冷热饮品制售:咖啡,其经营卡拉OK属超范围经营,工商部门现场责令当事人整改,并制作现场笔录,拟立案处理。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。