您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
做好警示安全措施,消除变压器隐患
1楼
1983
2009-06-17 09:52
    北滘谭先生反映:我住在西海小学对面,西海小学大门口前50米处安装了高压变压器,很担心打雷闪电和学生放学爬上变压器玩耍发生意外。希望有关部门将这个高压变压器迁移到10多米处的菜地。
回复 修改 管理
2410
2009-06-18 02:52
2楼
    顺德供电局回复:原西海小学边一带用电由西海杜家庄台区供电,供电半径约为800米左右,2008年用户多次反映该域区电压低问题,为解决上址用户用电问题,经当地政府同意在西海小学边新建1台500KVA杆上变压器,并在变压器周围修建好围墙及相关警示牌等安全措施。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。