您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
处理违规生产行为
1楼
2003
2009-06-22 15:19
    大良冯先生反映:每年夏天吹南风的时候,嘉信城市花园二期就闻到附近某油墨厂传来的难闻废气,严重影响住户的健康生活。请有关部门派员监管该厂的废气排放。
回复 修改 管理
2430
2009-06-23 04:19
2楼
    区环境保护局回复:据查,该公司涉嫌擅自扩大化工项目生产规模,化工项目扩建规模部分需要配套建设的环保设施未建成及未经环境保护竣工验收,主体工程正式投入生产,我局已于2009年2月12日对其立案查处,现时该案件正在处理中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。