您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
到银行取款要当面清点金额
1楼
2008
2009-06-22 15:32
    北滘镇冼先生反映:5月8日下午4点多钟,我朋友李某在碧桂园工商支行提取3万元现金,一万元一捆,回家后发现其中有一捆只有84张,整整少了16张。次日早上到银行追查,当时主任和经办人陈某休息了,等了2天没有回复,13日亲自去银行,银行告知已经清点过钱没有出入,查过录像带无出差错;后来致电银监会、市长热线、今日一线。银监会回复说银行无出差错,请问银监会,这事件是否就此不了了之?请认真查处。
回复 修改 管理
2435
2009-06-23 15:32
2楼
    中国银行业监督管理委员会佛山分局顺德办事处回复:根据工商行调查回复,该行已组织人员对客户反映的情况进行调查核实,调阅了经办员陈某当天营业前至营业终的每一笔业务录象资料,从翻看录象来看,经办员的业务操作流程能按规章制度要求办理,未发现违规操作情况。网点当天的帐务无发生差错。工商行已将调查情况回复该信访人。
回复 修改 管理
7008
138*******
2010-03-16 16:04
3楼
令人心惊惊啊啊。7月没到就要捉鬼(内鬼)!看来到银行提款1000万,也要每捆钱数下。这就是社会不公啊啊,温伯伯。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。