您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
责令违规加工场迁离住宅区
1楼
2012
2009-06-22 15:44
    陈村镇南涌高先生反映:迅发路4巷7号的房屋租给收破烂的人,主要是搞旧玻璃,每天收来大量玻璃樽、农药樽、酒樽、医院用来打吊滴的樽等烂柴、电锯,日夜砸玻璃,噪声很大扰民休息,药水味很难闻。曾向公安、执法、居委会反映,无效。请有关部门查处,责令其迁离住宅区。
回复 修改 管理
2439
2009-06-22 18:44
2楼
    陈村镇人民政府回复:南涌居委会组织业主、租户双方协商,租户承诺10天内迁离,届时居委会跟踪落实。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。