您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
社会抚养费缴纳规定
1楼
2016
2009-07-06 14:11
    大良何先生反映:关于农业户口超生二胎罚款事宜,如本人不能按期缴纳社会抚养费,怎么办?是不是一定要在限期内缴费的?请计生局给予回复。
回复 修改 管理
2443
2009-07-07 17:11
2楼
    区人口和计划生育局回复:根据《广东省人口与计划生育条例》第四十七条:不符合条例规定生育子女的,应当征收社会抚养费。。。。当事人一次性缴纳确有实际困难的,应当按规定向作出征收决定的单位提出分期缴纳申请,分期缴纳期限一般不得超过三年。该《条例》第六十五条同时规定,当事人未在规定期限内足额缴纳应当缴纳的社会抚养费的,自欠缴之日起,按照国家有关规定加收滞纳金,仍不缴纳的,由作出征收决定的县级以上人民政府人口和计划生育行政部门依法申请人民法院强制执行。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。