您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
查处无证经营
1楼
2020
2009-07-06 15:09
    大良陈先生反映:大良新桂北路97号某物业中介一直无证经营,主要代办房产租售、职业介绍、代办契证、保姆介绍、房屋评估按揭等。请有关部门尽快给予取缔。<br />
回复 修改 管理
2447
2009-07-07 17:09
2楼
    区工商行政管理局回复:经调查,该物业中介位于大良新桂北路97号,属于无照经营,我局已向其发出《限期整改通知书》,责令当事人限期整改。6月29日,我局对其再次检查时发现该物业中介已经停业。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。