您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
取缔流动猪肉档
1楼
2024
2009-07-07 08:53
    北滘周先生反映:最近两个月,每天清晨5点至6点半都有一个女人在龙涌隧道口卖猪肉,曾有村民买到有异味的猪肉。群众多次向镇长热线举报,但总不见处理。为保障食品安全,请政府有关部门尽快查处。(电2634)
回复 修改 管理
2451
2009-07-08 20:53
2楼
    北滘镇人民政府回复:6月26日早上,北滘工商分局执法人员到达现场调查情况。经查,现场有一档无证肉档正在经营,我执法人员对其负责人进行警告教育,要求当事人以后不要在上述地点进行摆卖。当事人表示接受,并马上离开现场。6月29日早上,执法人员进行复查,违法现象已经消失。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。