您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
整治违建 空地将建公园
1楼
2059
2009-07-28 14:37
    北滘莘村多位村民反映:北滘莘村旧预制件厂的地块是属于集体土地,原来说要拆除厂房建造公园,但公园没有建成,却被村民崔某强行拆除厂房,变卖了厂房里面的所有财产,收益据为己有,对此村民意见很大多处投诉反映,崔某才把房屋拆除,但不知何因村委会却补给崔某一定赔偿。村委会的做法很不妥当,这是违法强占的,为何仍有补偿?
    后来,村委会出租了上述旧预制件厂地皮的40平方米给崔某,而崔某却围占了几百平方地皮种菜。请上级部门处理,勒令崔某还地于民。
回复 修改 管理
2486
2009-07-28 15:37
2楼
    北滘镇人民政府回复:1、崔某被清拆的违章建筑是由镇集中开展违法违规用地查处行动工作领导组办公室处理的,莘村村委会并没有对崔某进行赔偿。2、村委会正在研究在该空置的土地上建公园,纳入美化家园工程。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。