您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
利用柜员机取款可减少等候时间
1楼
2068
2009-07-28 15:03
    大良冯先生反映:请问金融机构是不是有规定一万元以下现金存取款的,柜员不接受办理,一定要群众到柜员机办理?如果有,希望你们做个问卷调查,有多少个群众可以接受。对此,本人认为该“规定”非常不合理,希望上级部门制止这做法。
回复 修改 管理
2495
2009-07-28 16:03
2楼
    银监办回复:根据我办调查了解,该客户投诉的只是顺德农行。农行称“10000元以下存取款请到柜员机办理”只是为方便客户,充分利用现代化金融自助设备疏导客户和减少客户等候时间的温馨提示。提示使用自助设备并非是将客户拒之门外,如果客户愿意到柜台排队办理业务,也是一样非常乐意为其办理。
回复 修改 管理
3422
159*******
2009-08-18 12:58
3楼
我在伦教工商银行遇到过这样的情况,我排队到柜员处,要存款500元网上购物,当时我还不知道已经有自助存款机,让柜员帮忙存款,柜员非要我去自助柜员机存取,排队轮到我都拒绝为我服务
回复 修改 管理
22646
139*******
2010-09-26 10:27
4楼
我觉得银行只能说建议大家到柜员机办理,但不能强制,也不能说排到窗口了拒绝办理业务.
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。