您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
责令某居民停止饲养大量家禽
1楼
2073
2009-07-28 15:11
    陈村欧先生反映:二街厚里*号的户主在天台饲养了大量家禽(具体数目不详,但有大有小,不下百只),其行为对附近居民造成了极为恶劣的影响:1、在居民密集区内饲养家禽,容易发生禽流感等传染病,存在极大卫生隐患。2、家禽发出的噪音不分昼夜,直接影响附近居民的生活和工作。3、家禽和饲料发出的气味,顺风飘散,恶臭难闻。4、无相关的卫生部门、检疫部门、工商部门颁发生产许可,其家禽的产品安全得不到保证,若流入市场,后果十分严重。现今提倡构筑和谐社会,尽管出现了一些不和谐的音符,但希望有关部门能体察民情,急民所急。
回复 修改 管理
2500
2009-07-28 16:11
2楼
    陈村镇人民政府回复:执法分局派员现场检查,发现陈村镇锦龙厚里*号户主杨某在自己住宅天台上饲养大小鸡只130多只,执法分局认为其行为已违反《城市市容和环境卫生管理条例》,执法分局对当事人杨某进行教育,并发出《责令限期整改(停止)违法行为通知书》(NO:0904007),当事人承诺7月15日前自行清理饲养的鸡只。
回复 修改 管理
131321
189*******
2017-04-10 08:31
3楼
【回复 1楼】:

后来他有没有再养呀?都处理完了吗?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。