您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
政府将规范全区各类型停车收费
1楼
2206
2009-08-21 10:24
    伦教居民反映:伦教医院原来是不收停车费的,现在小车停放收费2元,在政府大力节省市民看病费用的前提下,这个做法与大势相违背。看个病也只有4元,但停车费就占了50%。<br />
回复 修改 管理
3625
2009-08-21 14:33
2楼
    区发展和改革局回复:我区统一的停车收费管理办法细则已按程序制定,并按规定召开了听证会,相关材料已上报区政府,将根据区政府的批示进行颁布实施,近期将会出台,届时将会对全区各类型的停车收费予以统一的规范管理。 
    医院停车收费有一定合理性,因为本身有成本发生,从价格管理方面来说,有成本发生,可以收取适当费用来补偿。另外,作为医院,车位有一定限制,通过收费可以限制一定数量的车辆进入,如果免费,大家都把车停进去,病人就没停车位了。关于医院停车收费管理问题,下一步打算进行整顿,原则上对患者或者家属停车,能够拿出有效凭证则按成本收费;不能够拿出凭证的,收费标准可能会高很多。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。