您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
在网上可查询建筑工程竣工验收的程序及相关要求
1楼
2530
2009-11-04 10:01
容桂小黄圃骏景花园李先生反映:我们与某房地产公司购买别墅,入住了两年,仍有50-60户未领到房产证,不知是什么回事?请有关部门查处,尽快协助办证。
回复 修改 管理
4634
2009-11-04 15:04
2楼
    区建设局回复:经查,该投诉人反映的工程办理施工许可时名称为海景花园C区,该工程项目未有到我局窗口办理竣工验收备案手续,关于信访人表示想了解竣工验收的程序及相关要求,有关办事程序可上我局网站查询。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。