您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
无法办理房地产权证的问题
1楼
2573
2009-11-18 09:03
大良苏岗范沙林女士反映:1993年建房时村叫我建好房后再办理手续,但直到现在还没有办妥用地手续,国土部门说属规划红线范围,不能补办手续,请问是否有文件规定的?
回复 修改 管理
4709
2009-11-18 11:28
2楼
区国土城建和水利局回复:信访人提及的房屋位于大良街道苏岗社区范沙五队横涌旁,属于违法占地建筑。由于目前我区不允许对个人住宅违法用地补办用地手续,且该地块位于规划控制红线范围内,因此建议待省政府出台农村历史遗留个人违法用地的处置办法后,再结合规划问题予以甄别处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。