您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
我区已经没有开展笋壳鱼苗补贴
1楼
2673
2009-12-14 16:31
龙江镇麦先生反映:2008年我养殖笋壳鱼的,其他镇都有鱼苗补助金发放,唯独龙江镇的耕鱼户却没有。请问这是什么原因?
回复 修改 管理
4936
2009-12-14 16:35
2楼
    区经济促进局回复:2007年我局为推广应用笋壳鱼养殖,对笋壳鱼养殖农户按照2007年的养殖面积和投苗量进行补贴。2008年初,我区遭遇强冷空气袭击,鱼农损失严重,面对如此灾情,我区政府作出了补偿措施,对农户按受灾面积进行受灾补贴。 通过与麦先生电话联系交谈得知,麦先生是在2008年7月份才投苗养殖笋壳鱼,而2008年我区已经没有开展笋壳鱼苗补贴,麦先生只是将其他镇农户收到的受灾补贴误认为系鱼苗补贴。         
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。